委员会教职员

所有

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | V | W
阿德博尔·亚丁人's picture 阿德博尔·亚丁人
病理学教授
Adebaale.adeniran@yale.edu.
电话:+1(203)737-2734
网站
oleuseye adeSola.'s picture oleuseye adeSola.
Sr Lector Yoruba & African Studies
oluseye.adeola@yale.edu.
电话:203-432-1166
网站
Serap Aksoy.'s picture Serap Aksoy.
公共卫生教授
serap.aksoy@yale.edu.
电话:203-737-2180
网站
Katharine Baldwin's picture Katharine Baldwin
助理政治科学与科学研究
katharine.baldwin@yale.edu.
电话:203-432-1736
网站
罗素倒钩's picture 罗素倒钩
生物统计学助理研究科学家;研究方法和分析副主任,艾滋病跨学科研究中心;统计和数据科学的讲师
russell.barbour@yale.edu.
电话:+1(203)764-4332
网站
艾米贝's picture 艾米贝
助理教授,公共卫生
amy.bei@yale.edu.
网站
玛丽·布鲁克's picture 玛丽·布鲁克
公共卫生的助理研究科学家(社会和行为科学)
marie.brault@yale.edu.
电话:+1(203)432-5191
网站
罗伯塔布里尔米耶's picture 罗伯塔布里尔米耶
霍华德M Holtzmann国际法教授
roberta.brilmayer@yale.edu.
电话:203-432-0194
网站
Cecile Feza Bushidi's picture Cecile Feza Bushidi
博士后助理
cecilefeza.bushidi@yale.edu.
adalgisa caccone.'s picture adalgisa caccone.
生态学和进化生物学讲师和林业环境研究中的高级研究科学家以及生态学和进化生物学和流行病学(微生物疾病)
adalgisa.caccone@yale.edu.
电话:+1(203)432-5259
网站
迈克尔卡帕洛's picture 迈克尔卡帕洛
非洲研究委员会,耶鲁非洲学科(传染病)的董事董事,流行病学(微生物疾病)和微生物发病机构
michael.cappello@yale.edu.
电话:203-737-4320
网站
玛丽安Cheltow.'s picture 玛丽安Cheltow.
林业与环境研究和管理副教授
marian.chertiow@yale.edu.
电话:+1(203)432-6197
网站
Theodore Cohen.'s picture Theodore Cohen.
流行病学教授
60学院圣,纽黑文,CT 06510-3210
theodore.cohen@yale.edu.
网站
约翰达内尔's picture 约翰达内尔
东朗/文明附近的教授;策展人皮博迪博物馆
320年约克圣,纽黑文,CT 06511-3627
John.Darnell@yale.edu.
电话:203-432-2159
网站
安娜戴森's picture 安娜戴森
封闭可持续建筑设计教授
Anna.dyson@yale.edu.
电话:+1(203)4328640
网站
乔纳斯·埃拉斯蒂's picture 乔纳斯·埃拉斯蒂
我在近东方语言和文明的高级院校;本科学习总监/东方语言和文明和文明和阿拉伯夏季总监/耶鲁夏季会议
jonas.elbousty@yale.edu.
网站
欧文·菲斯's picture 欧文·菲斯
Emeritus法律教授;教授撰写法律
127 Wall St,纽黑文,CT 06511-8918
owen.fiss@yale.edu.
电话:203-432-4963
网站
Cecile fromont.'s picture Cecile fromont.
副教授
cecile.fromont@yale.edu.
电话:+1(203)432-3205
网站
Leslie Gross-Wyrtzen's picture Leslie Gross-Wyrtzen
博士后助理
Rosenkranz 244.
leslie.gross-wyrtzen@yale.edu.
电话:203-436-9472
罗伯特危害's picture 罗伯特危害
Henry J. Heinz Prof History & African Studies
320年约克圣,纽黑文,CT 06511-3627
Robert.Harms@yale.edu.
电话:432-0559
网站
cajetan iheka.'s picture cajetan iheka.
副教授
cajetan.iheka@yale.edu.
网站
吉尔贾维斯's picture 吉尔贾维斯
助理教授
jill.jarvis@yale.edu.
电话:+1(203)432-4906
网站
Kaveh Khoshnood's picture Kaveh Khoshnood
副教授公共卫生学院
60学院圣,纽黑文,CT 06510-3210
Kaveh.khoshnood@yale.edu.
电话:203-785-2920
网站
威廉王's picture 威廉王
杰克逊研究所Capstone计划主任
casey.king@yale.edu.
网站
安·库尔日's picture 安·库尔日
院长,护理学院和琳达科赫洛里默护理教授
Ann.Kurth@yale.edu.
网站
Louisa Lombard.'s picture Louisa Lombard.
人类学副教授
10 SACHEM St,纽黑文,CT 06511-3707
louisa.lombard@yale.edu.
网站
Benedito Machava.'s picture Benedito Machava.
历史助理教授
Benedito.Machava@yale.edu.
网站
Daniel Magaziner.'s picture Daniel Magaziner.
历史教授;
daniel.magaziner@yale.edu.
电话:203-432-6110
网站
乌兰尼亚玛丽亚斯's picture 乌兰尼亚玛丽亚斯
妇产科和生殖科学副教授
urania.magriples@yale.edu.
电话:+1(203)785-3091
网站
Roderick McIntosh.'s picture Roderick McIntosh.
人类学教授;策展人皮博迪博物馆
10 SACHEM St,纽黑文,CT 06511-3707
Roderick.mcintosh@yale.edu.
电话:203-432-6649
网站
克里斯托弗米勒's picture 克里斯托弗米勒
Frederick Clifford Ford Prof French & Afr Am Studies
82-90 WALL ST,NEW HAVEN,CT 06511-6605
Christopher.miller@yale.edu.
电话:203-432-4466
网站
弗兰克米贾's picture 弗兰克米贾
放射学和生物医学成像副教授
frank.minja@yale.edu.
电话:+1(203)785-5102
网站
Hani Mowafi.'s picture Hani Mowafi.
急救医学助理教授
hani.mowafi@yale.edu.
电话:+1(203)785-2353
网站
拉龙尼尔森's picture 拉龙尼尔森
副教授 of Nursing, Associate Dean for Global Health & Equity
laron.nelson@yale.edu.
电话:+1(203)7855797
网站
Stephanie Newell.'s picture Stephanie Newell.
英语教授;研究生董事
Stephanie.newell@yale.edu.
电话:+1(203)432-2233
网站
Matuku ngame.'s picture Matuku ngame.
SR Lector我是法语
82-90 WALL ST,NEW HAVEN,CT 06511-6605
matuku.ngame@yale.edu.
电话:203-432-4918
网站
克里斯汀·尼古伊亚's picture 克里斯汀·尼古伊亚
助理教授
christine.ngaruiya@yale.edu.
电话:+1(203)785-4404
网站
Oluwatosin Onibokun.'s picture Oluwatosin Onibokun.
妇产科和生殖科学助理教授
oluwatosin.onibokun@yale.edu.
网站
Elijah Paintsil.'s picture Elijah Paintsil.
流行病学(微生物疾病)和药理学教授(传染病)教授
elijah.paintsil@yale.edu.
电话:+1(203)785-6101
网站
凯瑟琳潘纳砖's picture 凯瑟琳潘纳砖
人类学,健康和全球事务教授;公共卫生
catherine.panter-brick@yale.edu.
电话:203-645-0164
网站
Sunil Parikh.'s picture Sunil Parikh.
公共卫生和INT医学教授的助理教授
sunil.parikh@yale.edu.
电话:203-737-7906
网站
大卫邮政's picture 大卫邮政
生态学教授和进化生物学教授
david.post@yale.edu.
电话:+1(203)432-3005
网站
Nana Osei Quarshie.'s picture Nana Osei Quarshie.
助理教授
nanaosei.quarshie@yale.edu.
网站
Tracy Rabin.'s picture Tracy Rabin.
医学助理教授(一般医学)
tracy.rabin@yale.edu.
电话:+1(203)680-1843
网站
Asghar Rastegar.'s picture Asghar Rastegar.
医学教授
Asghar.rastegar@yale.edu.
电话:+1(203)737-2078
网站
Carolyn Roberts.'s picture Carolyn Roberts.
助理教授
carolyn.roberts@yale.edu.
网站
Sandra Sanneh.'s picture Sandra Sanneh.
Emeritus高级哲门.
34 Hillhouse Ave,New Haven,CT 06511-8936
sandra.sanneh@yale.edu.
电话:203-432-1179
网站
杰里米施瓦茨's picture 杰里米施瓦茨
医学助理教授(一般医学)
jeremy.schwartz@yale.edu.
电话:+1(203)680-1598
网站
伊恩夏洛洛's picture 伊恩夏洛洛
纯粹的政治科学与SCH的管理与INSOC POL研究
115 Prospect St,纽黑文,CT 06511
Ian.shapiro@yale.edu.
电话:203-432-9368
网站
Sheela Shenoi.'s picture Sheela Shenoi.
医学助理教授(艾滋病)
Sheela.shenoi@yale.edu.
电话:+1(203)737-6133
网站
大卫西蒙's picture 大卫西蒙
Senior Lecturer, Political Science and Ethics, Politics & Economics;
david.simon@yale.edu.
电话:203-432-5243
网站
Nandipa Sipengane.'s picture Nandipa Sipengane.
Isizulu语言哲学家
nandipa.sipengane@yale.edu.
电话:+1(203)4329394
网站
Donna Spiegelman's picture Donna Spiegelman
Susan Dwight Bliss Biostatics教授
donna.spiegelman@yale.edu.
网站
卡拉斯特达尔's picture 卡拉斯特达尔
生态与进化生物学助理教授和林业与环境研究
carla.staver@yale.edu.
电话:+1(203)436-9200
迈克尔小牛肉's picture 迈克尔小牛肉
音乐部门和AFR AM学习和美国研究
469学院圣,纽黑文,CT 06511-6609
michael.veal@yale.edu.
电话:203-432-2990
John WaNjogu's picture John Wa'njogu.
董事,非洲语言计划
John.Wanjogu@yale.edu.
电话:203-432-0110
网站
大卫瓦特's picture 大卫瓦特
教授人类学
10 SACHEM St,纽黑文,CT 06511-3707
David.Watts@yale.edu.
电话:203-432-9597
网站
Veronica Waweru.'s picture Veronica Waweru.
讲师:斯瓦希里语和非洲研究;本科学习总监
veronica.waweru@yale.edu.
网站
伊丽莎白林's picture 伊丽莎白林
政治学教授
115 Prospect St,纽黑文,CT 06511
elisabeth.wood@yale.edu.
电话:203-432-6107
网站
Jonathan Wyrtzen.'s picture Jonathan Wyrtzen.
副教授 of Sociology and History; DUS, Modern Middle East Studies & Sociology
493学院圣,纽黑文,CT 06511-8907
jonathan.wyrtzen@yale.edu.
电话:203-432-5172
网站